142516, Россия, Московская область,
городской округ Павловский Посад,
деревня Андреево, дом 87

ПАВЛОВО-ПОСАДСКИЙ ФИЛИАЛ
ГБУЗ Московской области "ПБ им. Т.Б. ДМИТРИЕВОЙ"

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Московской области "Психиатрическая больница им. Т.Б. Дмитриевой"

Мы сделаем все возможное чтобы Вам помочь

Наркологическая, психологическая и психиатрическая помощь круглосуточно и конфиденциально, а так же уход за больными старческого и пожилого возраста

ПАВЛОВО-ПОСАДСКИЙ ФИЛИАЛ
ГБУЗ Московской области
"ПБ им. Т.Б. ДМИТРИЕВОЙ"

ПАВЛОВО-ПОСАДСКИЙ ФИЛИАЛ ГБУЗ МО Психиатрическая больница им. Т.Б. Дмитриевой

г. Павловский Посад

8-496-432-80-38

8-496-432-80-88

Наркологическая, психологическая и психиатрическая помощь круглосуточно и конфиденциально, а так же уход за больными старческого и пожилого возраста

Условия лечения и пребывания

Условия лечения и пребывания в психиатрической больнице в г. Павловский Посад

Прием на лечение в стационар осуществляется в плановом порядке по направлению диспансерных отделений либо остро — по направлению «Скорой»

На прием в диспансерные отделения Вы можете записаться через единый портал zdrav.mosreg.ru по единому телефону 8 800 550 50 30, либо по тел: 8(496)432-24-03 (психдиспансер), 8(496)432-00-36(наркодиспансер)

1 Лечение алкоголизма

Бесплатное лечение алкоголизма и наркомании в общем, наркологическом отделении жителей Москвы и  Подмосковья, проводится на особых условиях:

1. Только при наличии в нем мест, после согласования по телефону, обязательно наличие паспорта и полиса нового образца.

2. Курс лечения составляет не менее  5 дней максимум  15 дней, на меньший срок больные на принимаются

Стационарное лечение алкоголизма продолжаться от 5  до 15 дней, все зависит от продолжительности запойного состояния. В связи, с чем и курс лечения, данного заболевания, будет различным по продолжительности.

При прерывании длительного запойного состояния у больного может, развиться крайне тяжелое состояние так называемое – «алкогольного делирия», известное Вам как – «белая горячка». Это крайне тяжелое пограничное состояние, когда жизнь человека находится между жизнью и смертью, в связи, с чем больному необходимо проведение реанимационных мероприятий, что увеличивает курс лечения и не зависит от воли врачей, а зависит только от особенностей головного мозга больного и продолжительности запойного состояния.

За время лечения проводится инфузионная и дегидротационная терапия,витаминотерапия, больной получает средства улучшающие сон и аппетит, а так же средства, улучшающие мозговое кровообращение.
По желанию пациента, за дополнительную плату, может проводится –плазмофорез и кодирование.
У больного проводится забор крови на все инфекции, общие анализы крови и мочи.

При необходимости (по желанию) для работающего больного, ему выдается больничный лист, где не указывается диагноз, с которым он находился на лечении, со штампом, не указывающим принадлежность учреждения, при нарушении режима больничный лист не выдается.

День поступления и день выписки, по приказу МЗ МО, считается за разные дни.

Госпитализация в стационар проводится только при согласии больного, так как больные с синдромом зависимости не подпадают, под статью о недобровольной госпитализации и лечении, согласно Закону РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

С собой больному необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полюс. Сотовый телефон, планшет, компьютер при стационарном лечении запрещен!!! Лечение больного проводится конфиденциально.

«Лечение психических заболеваний, неврозов и депрессии»

Бесплатное лечение в общем, психиатрическом отделении жителей Подмосковья, проводится на особых условиях:
1. Только при наличии в нем мест, после согласования по телефону.
2. В отделение больные госпитализируются только после осмотра врача – психиатра, в приемном покое, при условии, что больница сможет оказать надлежащую помощь больному, больные с Умственной отсталостью, Смешанной старческой, сосудистой  деменцией, болезнями Пика, Альцгеймера и т.д. — госпитализируются в стационар только после осмотра в приемном отделении врачом. Предпочтение отдается: Шизофрении, Неврозам и Депрессии.
2. Курс лечения составляет не менее  30 дней, максимум — 56 дней, на меньший срок больные на принимаются

Стационарное лечение продолжается от 30  до 56 дней, все зависит от  нозологии заболевания и его тяжести. В связи, с чем курс лечения, будет различным по продолжительности.
За время лечения проводится инфузионная терапия,  больной получает введение препаратов – капельно и парентермально.
По желанию пациента, за дополнительную плату, если позволяет его психическое состояние,  он может находится — в палатах повышенной комфортности.
У больного проводится забор крови на все инфекции, общие анализы крови и мочи.
При необходимости (по желанию) для работающего больного, ему выдается больничный лист, где не указывается диагноз, с которым он находился на лечении, со штампом, не указывающим принадлежность учреждения, при нарушении режима и не соблюдении сроков госпитализации больничный лист не выдается.
День поступления и день выписки, по приказу МЗ МО, считается за разные дни.
Госпитализация в стационар проводится только при согласии больного, согласно Закону РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»
С собой больному необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полюс нового образца. Сотовый телефон, планшет, компьютер при стационарном лечении запрещен!!! Лечение больного проводится конфиденциально.         

В стационаре за дополнительную плату может осуществятся — дополнительный сестринский уход, за больными старческого о пожилого возраста, либо за ослабленными больными.

    «Мы сделаем все возможное, чтобы вам помочь!!!»